Кузбасские тяжелоатлеты завоевали 15 медалей на первенстве СФО в Новокузнецке

126 views
0

В новокузнецком дворце спорта «Богатырь» завершилось первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.

Кузбасские спортсмены завоевали на турнире 15 медалей. В общем зачете соревнований среди юниорок команда Кемеровской области стала первой. Юниоры общими усилиями набрали 183 очка. но заняли лишь 4-е место.

Золотые медали завоевали кемеровчанки Мария Третьякова (весовая категория до 75 кг),  Анна Лыткина (до 58 кг) и спортсменка из Анжеро-Судженска Ольга Кузнецова (до 48 кг).

В шаге от победы остановились: Екатерина Хаджиева (Мыски, до 58 кг), Екатерина Красулина (Гурьевск, до 63 кг), Дмитрий Ильиных (Мыски, до 77 кг), Максим Щеглов (Мыски, свыше 105 кг), Анастасия Худеева (Топки, до 48 кг) и Анастасия Кузьмина (Гурьевск, до 53 кг).

Бронзовыми призерами первенства Сибири стали: Анастасия Шабанова (Ленинск-Кузнецкий, до 63 кг), новокузнечанка Дарья Мещерякова (до 69 кг), кемеровчанка Светлана Дагаева (свыше 75 кг), Денис Исаков (Березовский, до 69 кг), Андрей Кудрявцев (Киселевск, до 77 кг) и прокопчанин Руслан Климанов (до 85 кг).