В первом чемпионате Кузбасса по плаванию на открытой воде участвовали 60 человек

33 views
0

18 июля прошел первый в истории Кемеровской области чемпионат по плаванию на открытой воде. Соревнование состоялось в акватории Беловского водохранилища недалеко от села Поморцево.

В чемпионате участвовали 60 человек. В том числе, титулованные пловцы: победитель первых юношеских Олимпийских игр Андрей Ушаков и триумфатор первенства России Владимир Кудряшов. Победителей выбрали среди мужчин и женщин, ветеранов и молодых спортсменов.23

Программа чемпионата включала заплывы на тысячу и полторы тысячи метров. Лучшее время у юношей показал новокузнечанин Владимир Кудряшов (23 минуты 20,89 секунды). Среди мужчин-ветеранов победителем стал кемеровчанин Евгений Ужегов со временем 32.54.74. У женщин-ветеранов лучшей стала омичка Елена Жукова, показавшая время 26.20.26, а у девушек первой к финишу пришла прокопчанка Кристина Зотикова со временем 17 минут 44,06 секунды.

Организаторы надеются, что такие состязания привлекут к этому виду спорта новых поклонников.