Соревнования по конному спорту прошли в Берёзовском

139 views
0

В городе Березовский состоялись открытые региональные соревнования по конному спорту. В них приняли участие 85 спортсменов из Кузбасса, а также Новосибирской и Томской областей и Красноярского края.

В троеборье «Легкий класс» лучшей стала Наталья Засько из Красноярска, выступавшая на лошади по кличке Висконти. На втором месте ее земляк на Вергале Андрей Лойко. Замкнула тройку призеров Екатерина Сугакова из Березовского (конь Порядок). В троеборье «Одна звезда» победу одержала Анна Сивакова на Капели. нСеребряным призером стала Алена Старкова из Томска. Третье место заняла Алена Савина (Берёзовский).

Первой в конкуре «Молодые лошади»стала Динара Ахмадулина (Березовский) на Стайфуре, второе место вместе с Крестником завоевала кемеровчанка Зинаида Мелькина. Бронза у березовчанки Александры Гладышевой (конь Темперамент).

Берёзовский включен в календарь соревнований федерального уровня. В 2016 году здесь планируется проведение соревнований по конкуру среди спортсменов Сибирского федерального округа, а в 2017 году – этап кубка России по конному спорту (троеборье).