Владимир Карташев победил на первенстве мира по ледолазанию в дисциплине скорость

113 views
0

В итальянском Рабенштайне завершилось первенство мира по ледолазанию. Спортсмены соревновались в дисциплинах трудность и скорость.

Всего было разыграно 12 комплектов наград (по шесть в дисциплинах: скорость и трудность). Российские спортсмены показали великолепный результат, завоевав 29 медалей.

В дисциплине скорость (возрастная категория юниоры до 22 лет) победителем первенства стал кемеровчанин Владимир Карташев. В другой дисциплине кузбасский спортсмен остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место.

Отметим, что в середине января Владимир Карташев стал победителем 2-го этапа кубка мира по ледолазанию, который проходил в корейском городе Чонг-Сон.