Кузбасские скалолазы завоевали две золотых медали на чемпионате и первенстве Сибири

Кузбасские скалолазы завоевали две золотых медали на чемпионате и первенстве Сибири

155 views
0

В кемеровском центре детско-юношеского туризма и экскурсий прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 8 регионов СФО. Скалолазы из Кемеровской области завоевали пять медалей, в том числе две золотые.6nauMIFZ1Wg

Павел Данилов из столицы Кузбасса стал лучшим в соревновании юниоров и занял третье место в чемпионате округа. Золотую медаль в состязании юниорок завоевала кемеровчанка Анастасия Капитонова._56oCiGGIdw

В командном зачете победила сборная Красноярского края, второе место заняли спортсмены Кемеровской области, третье место – представители Томской области.Tkki-b-CJp4

Результаты спортсменов Кемеровской области:

Чемпионат СФО. Мужчины

1. Козлов Виктор (Красноярский край)
2. Козлов Василий (Красноярский край)
3. Данилов Павел (Кемеровская обл)
5. Ильиных Всеволод (Кемеровская обл.)
6. Кожарский Евгений (Кемеровская обл.)
12. Некрасов Сергей (Кемеровская обл.)
14. Морозов Артем (Кемеровская обл.)
21. Кунгурцев Сергей (Кемеровская обл.)
22. Севостьянов Антон (Кемеровская обл.)
28. Полянский Илья (Кемеровская обл.)
31. Юдинцев Дмитрий (Кемеровская обл.)
37. Дергунов Анатолий (Кемеровская обл.)
39. Ильин Константин (Кемеровская обл.)
42. Жданов Сергей (Кемеровская обл.)
43. Чиков Александр (Кемеровская обл.)
45. Романовский Никита (Кемеровская обл.)
47. Козляков Максим (Кемеровская обл.)
48. Андросов Андрей (Кемеровская обл.)
48. Денисов Данил (Кемеровская обл.)
51. Берилло Дмитрий (Кемеровская обл.)
52. Голохвастов Степан (Кемеровская обл.)
53. Кошкин Сергей (Кемеровская обл.)
54. Израильский Алексей (Кемеровская обл.)
55. Князев Павел (Кемеровская обл.)

Женщины

1. Кузьменко Ирина (Красноярский край)
2. Терентьева Галина (Красноярский край)
3. Мусиенко Мария (Красноярский край)
4. Капитонова Анастасия (Кемеровская обл.)
5. Пинаева Елизавета (Кемеровская обл.)
12. Падучева Ольга (Кемеровская обл.)
15. Безбородова Наталья (Кемеровская обл.)
17. Тузкова Валерия (Кемеровская обл.)
20. Каширина Яна (Кемеровская обл.)

Юниоры (1997-1998 г.р.)

1. Данилов Павел (Кемеровская обл.)
2. Дергайм Павел (Томская обл.)
3. Полянский Илья (Кемеровская обл.)
6. Голохвастов Степан (Кемеровская обл.).

Юниорки (1997-1998 г.р.)

1. Мусиенко Мария (Красноярский край).

Юноши (1999-2000 г.р.)

1. Муратов Тимур (Омская обл.)
2. Сытов Георгий (Красноярский край)
3. Голов Дмитрий (Красноярский край)
8. Чиков Александр (Кемеровская обл.)
9. Романовский Никита (Кемеровская обл.)
10. Козляков Максим (Кемеровская обл.)
11. Андросов Андрей (Кемеровская обл.)
11. Денисов Данил (Кемеровская обл.)
13. Берилло Дмитрий (Кемеровская обл.)
14. Кошкин Сергей (Кемеровская обл.)
15. Израильский Алексей (Кемеровская обл.)
16. Князев Павел (Кемеровская обл.)

Девушки (1999-2000 г.р.)

1. Капитонова Анастасия (Кемеровская обл.)
2. Пинаева Елизавета (Кемеровская обл.)
3. Бут Варвара (Иркутская обл.)
8. Тузкова Валерия (Кемеровская обл.)

Юноши (2001-2002 г.р.)

1. Овчинников Семен (Красноярский край)
2. Старовойтов Максим (Новосибирская обл.)
3. Белоусов Артур (Новосибирская обл.)
5. Михайлов Михаил (Кемеровская обл.)
10. Третьяков Илья (Кемеровская обл.)
12. Максимов Виктор (Кемеровская обл.)
13. Бушуев Алексей (Кемеровская обл.)
14. Лысак Александр (Кемеровская обл.)
15. Волков Александр (Кемеровская обл.)
16. Бекетов Павел (Кемеровская обл.)

Девушки (2001-2002 г.р.)

1. Кулагина Полина (Красноярский край)
2. Фурманова Дарья (Красноярский край)
3. Подкорытова Ксения (Новосибирская обл.)
4. Шахова Екатерина (Кемеровская обл.)
5. Пугачева Гульнара (Кемеровская обл.)

Фото: vk.com/club2198292