Кемеровский саночник Степан Федоров – победитель этапа Кубка мира в Германии

110 views
0

В немецком Винтерберге завершился финальный этап Кубка мира по санному спорту. Успех на соревновании праздновал уроженец столицы Кузбасса.

Степан Федоров по сумме двух заездов показал лучший результат – 1.47,210 (53,977 + 53,233). Кемеровчанин опередил американца Криса Мацдзера. Тройку лучших замкнул итальянец Доминик Фишналлер.

Для кузбасского спортсмена эта победа стала первой на этапах Кубках мира. Ранее саночник завоевывал серебро в сезоне-2014/15, также в Винтерберге, в составе эстафеты на том же этапе он выиграл бронзовую награду.

Обладателем Кубка мира в общем зачете стал легендарный немец Феликс Лох. Он набрал по итогам всех этапов 940 очков. Степан Федоров в общем зачете стал 15-м (255).