Кузбасские дзюдоисты завоевали четыре золотых медали на первенстве СФО в Кемерове

90 views
0

Завершилось первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило в Кемерове.

Кузбасские спортсмены завоевали на соревновании 10 наград различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали: кемеровчане Ислам Циканов (60 кг), Виктор Меркульев (81 кг), Султан Бегидов (100 кг) и новокузнечанка Юлия Супрунова (70 кг).

Серебряные медали завоевали Михаил Винокуров (Кемерово, в/к 66 кг), Мкхаммат Атакуев (Кемерово, в/к 73 кг), Андрей Бахарев (Кемерово, в/к 81 кг) и Екатерина Иноземцева (Новокузнецк, в/к 70 кг).

Бронзовые награды в активе кемеровчан Искандера Тхазаплижева (66 кг), Магомеда Мусаева (73 кг), Марата Занкишиева (81 кг), Никиты Ивкина (90 кг).

Спортсмены, занявшие 1-е и 2-е места, будут представлять Кемеровскую область на Первенстве России, которое состоится в марте 2016 года, в Нальчике.