Открытое первенство Сибири по мотокроссу прошло в Мысках

136 views
0

Открытое первенство Сибири по мотокроссу состоялось в Мысках. Это первое состязание в городе по этому виду спорта за последние четыре года. Привести в порядок трассу решил глава Мысков Дмитрий Иванов.

Посоревноваться на трассе, проложенной на горе Лысой, в Мыски приехали не только также спортсмены из Красноярска, Абакана и Барнаула. Всего 40 человек.

В классе любителей отлично проехал трассу Андрей Гончаров из Барнаула. Новокузнечанин Сергей Тарасюк занял второе место, а тройку лучших замкнул кемеровчанин Игорь Чечиков.

В классе мотоциклов до 65 куб.см победил здесь Ярослав Голиков из Кемерово. Лучшим на мотоциклах 85 куб.см стал Даниил Тимофеев из поселка Малиновка. Вадим Радченко (Мыски) набрал в двух заездах на мотоциклах 85 куб.см 42 очка и стал бронзовым призером первенства Сибири.

В классе 125 куб.см серебряную медаль выиграл местный спортсмен Владислав Пануровский. На первом и третьем местах соответственно гонщики из Прокопьевска Виталий Вахрушев и Ярослав Климов.

В группе ветеранов выступал за Новокузнецк Владимир Акулов. Набрав в двух заездах 40 очков, он занял второе место, а победил его земляк Сергей Тарасюк.

В открытом классе на трассу ушли девять спортсменов. Первое место досталось Сергею Яценкову из Прокопьевска. Дмитрий Воженников (Кемерово) занял второе место и Кирилл Цвенгер (Прокопьевск) финишировал третьим.