Лучших спортсменов 2015 года выбирают в Кузбассе

57 views
0

На интернет-портале “Кузбасс Спортивный” стартовало голосование в рамках пятой ежегодной премии «Спортсмен года в Кузбассе» по итогам 2015 года.

В решающий этап вошли десять спортсменов-олимпийцев и столько же представителей неолимпийских видов спорта.

Олимпийские виды спорта:
Бессмертных Александр (лыжные гонки)
Борисова Диана (художественная гимнастика)
Шевченко Иван (самбо)

На данный момент в голосовании среди представителей олимпийских видов спорта лидирует саночник из Кемерова Степан Федоров (665 голосов, 48%). В минувшем году он занял 7-е место в соревнованиях одиночных саней. Стал 6-м на чемпионате Европы в Сочи. На этапе этапа Кубка мира в Германии завоевал серебряную награду в соревнованиях одиночных саней и бронзовую медаль в командной эстафете.

Среди представителей неолимпийских видов спорта первое место удерживает каратист Фарид Касумов (1307, 74%). В 2015 году в составе сборной России он стал победителем международной матчевой встречи «Битва Чемпионов 8» против сборной Мира, которая проходила во Владивостоке. Также он победил в Кубке России по киокусинкай.

Голосование завершится 17 февраля. Поддержать любимого спортсмена можно здесь!