Кузбасский футболист Александр Головин забил гол в дебютном матче за сборную России...

Кузбасский футболист Александр Головин забил гол в дебютном матче за сборную России (видео)

78 views
0

Сборная России по футболу переиграла в товарищеском матче Беларусь со счетом 4:2. В составе национальной команды дебютировал кузбасский спортсмен Александр Головин. 19-летний уроженец Калтана вышел на поле на 61-й минуте при счете 1:1.

Спустя четверть часа Александр Головин открыл счет своим голам за главную команды страны. А еще через семь минут отдал передачу на Алексея Миранчука, который завершил атаку точным ударом. Возможно, что Кемеровская область теперь будет всем известна не только хоккеистами, но и футболистами. Как уже сообщал “Кузбасс Сегодня”, Александр Головин является воспитанником новокузнецкого “Металлурга”, а теперь защищает цвета московского ЦСКА.

14 июня сборная России проведет матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против Австрии.  Александр Головин, наверняка, будет претендовать на место в заявке команды.

Отметим, что в уже далеком 1993 году в составе сборной России провел одну встречу Ильшат Файзулин, который родился в Осинниках. Он дебютировал также в товарищеской игре, против Франции. И также забил гол.