Новокузнецкий “Металлург” потерпел крупное поражение от “Слована”

32 views
0

Новокузнецкий “Металлург” провел в Словакии третий матч в сезоне-2015/2016 Континентальной хоккейной лиги. В городе Братислава команда Николая Соловьева встречалась с местным “Слованом” и потерпела поражение.

Матч завершился со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда. На 11-й минуте встречи отличился нападающий Жига Еглич. Увеличил преимущество “Слована” до двух шайб Иван Шварни, а в конце периода реализовал удаление Кэм Баркер. Автором единственного гола во второй 20-минутке стал Лукаш Кашпар. В заключительной трети матча сначала отличился Андрей Штястны, а финальную точку в матче поставил Милан Бартович.

Отметим, что первый период ворота “Кузни” защищал Владислав Подъяпольский, пропустивший три шайбы. После перерыва его сменил новичок команды Филип Новотны.

Как уже сообщал “Кузбасс Сегодня”, ранее новокузнечане уступили в серии буллитов подольскому “Витязю” и московскому “Динамо”. Таким образом, в активе “Металлурга” лишь один балл после трех матчей.

1 сентября новокузнецкая команда сыграет в Загребе с местным “Медвешчаком”.