Дзюдоисты из Кемеровской области завоевали 19 медалей на турнире памяти Александра Бебенина

205 views
0

В новокузнецком Дворце спорта «Богатырь» завершился турнир по дзюдо памяти Александра Бебенина. На соревнования приехало около 140 участников из 9 регионов СФО, а также четыре спортсмена из Узбекистана.

Девятнадцать медалей завоевали кузбасские дзюдоисты. Победителями соревнований стали: кемеровчанин Ислам Циканов (весовая категория до 60 кг), и новокузнечанин Павел Малахов (73 кг). Серебряные медали в активе спотсменов из южной столицы Кузбасса Дмитрия Окунева (до 60 кг, Новокузнецк), Артема Башкатова (до 66 кг, Новокузнецк), Георгия Шмакова (до 73 кг, Новокузнецк). Также вторыми стали кемеровчане Андрей Бахарев (до 81 кг) и Никита Ивкин (до 90 кг).

Бронзовыми призерами стали Андрей Хаунзи (до 60 кг, Кемерово), Аслан Ашрафов (до 60 кг, Кемерово), Искандер Тхазаплижев (66 кг, Кемерово), Мухаммат Атакуев (до 73 кг, Кемерово) и Роман Комлев (свыше 100 кг, г. Новокузнецк).

Среди женщин победу праздновали прокопчанка Виктория Кулишкина (до 48 кг), новокузнечанки Юлия Супрунова (до 70 кг) и Екатерина Иноземцева (до 78 кг). “Серебро” завоевали Екатерина Тюленева (до 57 кг, Прокопьевск) и  Яна Мышелова (до 78 кг, Новокузнецк). Третьими стали Елена Щеткина (до 57 кг, Новокузнецк) и Елена Казанцева (78 кг, Новокузнецк).