Кузбасские горнолыжники стали призерами 1-го этапа Кубка России

116 views
0

Завершился первый этап Кубка России по горнолыжному спорту, который проходил на трассах центра “Абзаково” в Республике Башкортостан. Хорошие результаты на турнире продемонстрировали спортсмены из Кемеровской области.

Новокузнечанка Елена Простева стала двукратной победительницей этапа КР в дисциплине слалом-гигант. Ее землячка Анастасия Силантьева дважды становилась бронзовым призером. Анастасия Романова из Междуреченска в первый день соревнований стала 25-й, а во второй заняла 23-е место.

В дисциплине слалом-гигант у мужчин междуреченец Сергей Майтаков завоевал две медали: золото и серебро. Сергей Пащенко из Мысков занял 8-е и 15-е места. Новокузнечанин Сергей Селютин стал в первый день соревнований 42-м, а во второй 20-м. Его земляк Иван Ченцов 2 декабря не смог финишировать, а день спустя занял 21-е место.

Также кузбасские спортсмены удачно выступили в дисциплине слалом.