Новокузнецкие тяжелоатлеты Сергей Петров и Георгий Купцов получили удостоверения МСМК

26 views
0

На минувшей неделе новокузнецкие тяжелоатлеты Сергей Петров и Георгий Купцов получили значки и удостоверения мастеров спорта международного класса. Торжественная церемония прошла во время открытия первенства Сибирского Федерального округа, который проходил в новокузнецком дворце спорта “Богатырь”.Z_CyzCjY_HQ

Напомним, что на чемпионате России-2015 эти спортсмены завоевали серебрянные медали в своих весовых категориях. На первенстве Европы того же года Георгий Купцов стал вторым, а Сергей Петров — третьим. 31 января 2016 года в Старом Осколе завершился Кубок России по тяжелой атлетике. Сергей Петров и Георгий Купцов не только завоевали золотую и серебряную медали, но и отобрались в основной состав национальной команды для подготовки и участия в чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который состоится в апреле в Норвегии.

Накануне спортсменов чествовали в администрации региона. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поблагодарил тяжелоатлетов за высокие результаты, личный вклад в развитие физической культуры и спорта Кузбасса, вручил им памятные дипломы и премии.