Более десяти тысяч кузбассовцев приняли участие в «Лыжне России-2016» (видео)

134 views
0

Более десяти тысяч жителей Кемеровской области в минувшие выходные приняли участие в традиционной гонке «Лыжня России».

Центральный забег состоялся 14 февраля в Кемерове на базе лыжного комплекса специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3. Самому юному участнику исполнился 1 год и 2 месяца, а самому старшему – 71 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Среди почетных гостей 1 место занял ведущий телеканала СТС-Кузбасс Дмитрий Козачинский, 2-е – секретарь Кемеровского регионального отделения Партии Алексей Синицын, 3-е место досталось председателю комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Денису Куксову.

Среди женщин лучшей стала Нелля Гуляева, второе место у Дарьи Гуляевой, «бронзу» завоевала Ольга Малинина.

На дистанции 5 км победу одержал Кирилл Ягупа, вторым стал Кирилл Квитко, третьим — Павел Педант. Среди девушек первое место заняла Жанна Меньшова, второе место — Александра Левкович, третье — Анна Алешина.

В забеге на дистанции 10 км места распределились следующим образом: среди мужчин первое место занял Владимир Хардин, второе место у Андрея Ризванова, третьим стал представитель Полысаева Игорь Егошин; среди женщин сильнейшей стала спортсменка из Березовского Мария Кузнецова, второе и третье места заняли Любовь Щербинина и Дарья Мишина соответственно. Титул «Самая спортивная семья» завоевала семья Носковых, вышедшая на старт в полном составе – 10 человек.

В популярной группе в соцсети “ВКонтакте” появилась съемка “Лыжни России” в Новокузнецке. Студия аэросъемки «Стрекоза» запечатлела старт с воздуха.