Прокопьевский “Шахтер” и ФК “Распадская” одержали победы в матчах первенства России

139 views
0

Накануне состоялись очередные матчи первенства России по футболу среди любительских клубов в высшей лиге дивизиона “Сибирь”.

Прокопьевская команда “Шахтер” принимала на своем поле ФК “Бийск” из одноименного города. Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:0) в пользу хозяев. В составе прокопчан отличились Николай Ускоев (дубль) и Сергей Усков.

Клуб “СДЮШОР-Кемерово” из столицы Кузбасса не смог переиграть дома барнаульский “Полимер”. Встреча на стадионе “Шахтер” завершилась вничью – 3:3 (1:2). У хозяев голы забили Юрий Михалкин (дважды) и Александр Никитин.

Один из лидеров турнира междуреченский футбольный клуб “Распадская” одержал выездную победу над красноярским “Енисеем-М” – 1:0 (0:0). Единственный гол на 82-й минуте забил Николай Шинкевич. Он же ранее не реализовал пенальти.

Единственное поражение среди кузбасских клубов потерпел ФК “Новокузнецк”. Команда, выступающая под руководством Валентина Егунова, проиграла красноярскому коллективу “Рассвет-Реставрация”, пропустив единственный мяч на 89-й минуте – 0:1 (0:0).