Россия переиграла в овертайме Словакию, Сергей Бобровский отразил 20 бросков (видео)

82 views
0

Сборная России по хоккею с шайбой провела свой шестой матч в рамках группового этапа чемпионата мира. Наша команда, в овертайме, сломила сопротивление Словакии – 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).

Ворота сборной России защищал новокузнечанин Сергей Бобровский. В начале первого периода встречи 26-летний голкипер допустил ошибку, пропустив курьезную шайбу от Томаша Копецки. Всего в активе Сергея Бобровского 20 отраженных бросков.

Следующий матч сборная России проведет во вторник, 12 мая. Соперником дружины Олега Знарка станет Финляндия. Отметим, что на данный момент наша команда занимает второе место в группе B, набрав 14 очков после 6 игр. Победа над Словакией гарантировала россиянам выход в плей-офф.