Сёстры из поселка Трудармейский победили на Кубке мира по лыжным гонкам среди...

Сёстры из поселка Трудармейский победили на Кубке мира по лыжным гонкам среди мастеров

144 views
0

В финском городе Вуокатти завершился Кубок мира мастеров по лыжным гонкам. В нем приняли участие 1,2 тыс. спортсменов из 30 стран, в том числе Вера и Наталья Зятиковы из Прокопьевского района.

Сестры-близняшки завоевали сразу несколько наград на соревновании. Вера Зятикова победила на дистанциях 10, 15, 30 километров классическим стилем, а также заняла первое место в эстафетной гонке 4 х 5 километров.

Наталья выиграла три золотые и одну серебряную медали. Она победила на дистанциях 10 и 30 километров свободным стилем, а также заняла второе место на дистанции 15 километров свободным стилем и выиграла “золото” в эстафетной гонке 4 х 5 километров.

Отметим, что сестры тренируют атлетов в Трудармейской детско-юношеской спортивной школе Прокопьевского района.