«Гонка сибиряков» прошла в Юрге (фото)

729 views
0

В воскресенье, 31 января, на территории Юргинского общевойскового полигона состоялось военно-патриотическое спортивное мероприятие «Гонка Сибиряков».

В гонке участвовали 64 команды из Кузбасса и Томской области. Участники на трехкилометровой трассе преодолели 18 испытаний, среди которых — бег на уникальных лыжах, стрельба из артиллерийского орудия, преодоление ледяных горок и многое другое.

Для болельщиков организаторы подготовили спортивно-развлекательную программу. Также развернули полевую кухню, где все желающие могли угоститься кашей и выпить горячего чая.

Победителями «Гонки Сибиряков» в категории «Лайт» стала команда «ДЮСШ» (детско-юношеская спортивная школа Юргинского района). В категории «Спортивные команды» первое место заняла команда «Спартак» (физкультурно-спортивный центр Юрги).

Среди военных и силовых структур лучшей стала команда «Сибиряки-Гвардейцы» (войсковая часть 21005). Эта команда также признана абсолютным победителем соревнований.

Кроме того, в специальной номинации «Красота – страшная сила» выиграла самая сильная женская команда — фитнес-студии «Зебра» (Юрга). Спецноминацию «Дальняя дорога» за преодоление самого длинного расстояния для участия в гонках взяла команда «ТВНщики» (телевидение Новокузнецка «ТВН»), в номинации «Образец стиля» победила команда детско-юношеской спортивной школы №2 Юрги.