День города-2016 в Кемерове: план мероприятий

День города-2016 в Кемерове: план мероприятий

1 173 views
0

Известен план мероприятий, приуроченных к празднования Дня города в Кемерове. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В преддверии праздника, 11 июня, на трассе на Лесную поляну состоятся чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту. Мероприятие начнется в 15.30 по местному времени (11.30 мск).

12 июня празднование Дня города в Кемерове завершится праздничным фейерверком на Университетском мосту. Начало салюта запланировали на 22:30.

12 июня. День города в Кемерове. План мероприятий

площадь Советов
Время
Название мероприятия
09.00-13.00
Спортивный праздник «Спорт любить – здоровым быть»
– спортивная разминка
– легкоатлетический забег по центральным улицам
– церемония награждения победителей забегов
12.00-14.00 Художественная площадка «Спортивные шаржи»
12.00-16.00
Спортивно-массовое мероприятие «Готов к труду и обороне»
14.00-16.00
Игровая программа «Мир детства»
– спортивный интерактив «Я – чемпион»
– мастер-классы по твистингу «Я – фокусник»
– фотозона «Моя семья»
– народные традиционные игры
– детско-юношеский квест «Город дорог»
– работа веселых аниматоров и клоунов
– молодежная акция «Раскрась свой мир»
– фестиваль граффити
14.00-20.00
Фестиваль национальностей «Дружба народов»
– кулинарный фестиваль
– выставка изделий декоративно-прикладного творчества
15.00 Исполнение Гимна России
15.00-17.00
Праздничная программа «С Днем России»:
– акция «Мой флаг – моя Россия!»
– фестиваль национальных культур «Мой город – моя судьба»
(вокал, хореография, боевые искусства)
– флеш-моб «Барабанщицы России»
17.00-19.00
Парад колясок «Маленький гражданин большого города»
19.00-22.30
Концертная программа «Танцуй, любимый город»
 
парк Победы имени г.к. Жукова
Время
Название мероприятия
09.00-18.00
Городской турнир по теннису «Быстрее, выше, сильнее»
14.00-18.00
Акция «Служба по контракту – твой выбор»
– выставка оружия и обмундирования
– показательные выступления военно-патриотических клубов
14.00-22.30
Концертно-развлекательная программа «Пикник»
– фестиваль спорта 
– акция «Территория Теле2»
– фотозона
– детская игровая зона
– фестиваль еды
 
улица Орджоникидзе
Время
Название мероприятия
09.00-12.00
Чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту
13.00-17.00
Городской фестиваль «Большое чтение»
 
Сквер, бульв. Пионерский  
Время
Название мероприятия
11.00-12.00
Открытие сквера им. Л.М. Резникова
 
ул. Весенняя, напротив Кемеровского областного театра кукол им. Аркадия Гайдара
Время
Название мероприятия
11.00-12.00
Спектакль «Дачная история»
 
Площадь у театра драмы
Время
Название мероприятия
12.00-15.00
Фестиваль детского вокального творчества «На Свободной земле»
14.00-17.00
Спортивно-массовое мероприятие  «Спорт – путь к успеху!»
15.00-16.00
Подведение итогов городских конкурсов «Сельскохозяйственная перепись в твоём объективе», «Весна, семья, экология и закон»
16.00-19.00
Фестиваль уличных театров «Театральная площадь»
 
Галерея почетных граждан города, ул. Дзержинского
Время
Название мероприятия
13.00-14.00
Открытие портрета Якунина И.Н.
 
Площадь у музыкального театра
Время
Название мероприятия
13.00-15.00
Танцевальная программа «В ритме танца» (детские коллективы)
15.00- 16.00
Эстрадная концертная программа «Мы – дети России»
16.00-19.00
Праздничная программа ветеранских коллективов «Тебе, любимый город»
16.00-19.30
Экскурсионные программы «Прогулка по городу»
19.00-21.00
Танцевальная программа «Сальса»
 
Стадион «Химик»
Время
Название мероприятия
13.00-20.00
Фестиваль «Семья и здоровье»:
– выставка  детских и семейных фотографий
– забег в подгузниках 
– детская дискотека (кавер группа  «Все включено»)
– конкурс красоты среди будущих мам
– концертная программа  (группа «Крупным Планом»)
улица Весенняя
Время
Название мероприятия
14.00-18.00
Арт-марафон «С любовью к городу»:
– театральная площадка
– эстрадная площадка
– фольклорная площадка
– художественная площадка
14.00-18.00
Праздничная программа «День моего города»:
– открытая студия телеканала «Мой город»
– музыкальная программа «Дорожного радио»
– конкурсы, викторины
– автобусная экскурсионная программа
18.00-22.00
Выставка «Арбат на Весенней»
 
Площадь часовни «Всех скорбящих радость»
Время
Название мероприятия
16.00-17.00
Концерт оркестра русских народных инструментов и ансамбля народной музыки «Родные просторы»
 
Площадь у филармонии  
Время
Название мероприятия
20.00-21.00
Концертная программа Губернаторского духового оркестра «С любовью к России»
 
Университетский мост
Время
Название мероприятия
22.30
Праздничный фейерверк

РАЙОННЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Центральный район

 
Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
13.00-22.00
Праздничная программа «Мы – Кемеровчане»:
– детские игровые программы
– концертные выступления
– спортивные конкурсы и мастер-классы
– флешмоб красок
Парк «Антошка»
 
Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
14.00-20.00
Праздничная программа ««Любимый город»:
– детские игровые программы
– концертные выступления
– спортивные конкурсы и мастер-классы
Комсомольский парк им. В. Волошиной
 
Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
15.00-21.00
Праздничная программа «О, моя Россия, как ты красива!»
– конкурс-ярмарка народных ремёсел
– концертные выступления
– закладка «капсулы времени»
 – конкурс ведущих игровых программ и фестиваль-конкурс народных талантов
– конкурсно-развлекательные и спортивные программы для всей семьи
– детская развлекательная программа
– танцевальная ретро-программа
Парк Чудес

Заводский район

Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
15.00
Праздничная программа «Сердце Кузбасса, принимай поздравления!»
ул. Патриотов
(центральная часть)

Ленинский район

Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
12.00-15.00
Первый кемеровский забег на шпильках «Хрустальная туфелька» («А 42»)
ГЦС «Кузбасс»
(аллея и парковочная зона)
12.06
13.00
Праздничная программа
«Мой город сердцу дорогой!»
Бульвар Строителей
(сцена)

Рудничный район

Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
12.00
Праздничная программа «Город мечты, город любви, город надежды»
ДК шахтеров, просп. Шахтеров,2
(аллея перед ДК)
12.06
12.00
Праздничная программа «Тебе, любимый город!»
ДК «Боровой»,
ул. Городецкая,1а
(площадка перед ДК)
 

Кировский район

Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
10.00
Праздничная программа
«С любовью к городу!»
ДК им. 50-летия Октября, ул. 40 лет Октября,18
(площадь перед ДК)
 

Жилой район “Лесная поляна”

Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
10.06
16.00
Праздничная программа «Город моей мечты»
Парк «Лесная сказка»
 

Жилой район “Ягуновский”, поселок Пионер

Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
13.00
Праздничная программа
«Этот город самый лучший!»
ДК «Досуг» им. И.М. Алисова,
ул. Барнаульская, 23
12.06
13.30
Праздничная программа «Ритмы родного края»
ДК «Пионер»,
ул. Марата,1
 

Жилой район “Кедровка”, поселок Промышленновский

Дата, время
Название мероприятия
Место проведения
12.06
12.00
Праздничная программа «Подарок любимому городу»
ДК Промышленновский, ул. Промшоссе, 56а
(площадь)
12.06
17.00
Праздничная программа «Славим город наш любимый!»
ДК «Содружество»,
ул. Новогодняя,15а