Регбийный “Металлург” уступил дома краснодарской “Кубани”

162 views
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Накануне в Новокузнецке регбийный клуб “Металлург” проводил заключительный матч в рамках 1-го этапа чемпионата России. Наша команда принимала на своем поле краснодарскую “Кубань”.

Встреча завершилась победой гостей со счетом 20:14 (6:9). В первом тайме очки набирали только бьющие. У новокузнечан три штрафных реализовал Дмитрий Сухин. Еще пять очков заработал Никита Филиппов.

metall-kuban-schet

“Понимали, что сегодня в первую очередь должны были показать надёжную игру в защите и искать шансы в контратаках. На протяжении практически всего матча придерживались плана и держали встречу под контролем, но, к сожалению, по труднообъяснимым причинам после своей попытки позволили себе выключиться на несколько минут, и этого хватило, чтобы всё перевернулось. Причём очевидно, что проблема не в том, что кончились силы. Ведь после этого команда побежала вперёд и провела несколько хороших атак, но было уже поздно. Постараемся разобраться и решить эту и другие наши проблемы до начала 2-го этапа чемпионата”, – приводит официальный сайт “Металлурга” слова наставника новокузнечан Вячеслава Шалунова.

“Металлург” завершил первый этап чемпионата страны с 7-ю очками в активе, одержав лишь одну победу в 10 играх. О том, когда новокузнечане проведут первый матч 2-го этап и кто будет соперником станет известно позднее.