Домой Спорт Сборная России по хоккею проиграла Чехии, Иван Телегин и Дмитрий Орлов отличиться...

Сборная России по хоккею проиграла Чехии, Иван Телегин и Дмитрий Орлов отличиться не смогли

756 views
0

Сегодня в Праге прошел очередной матч в рамках подготовки к Кубку мира по хоккею. Местная национальная команда принимала на своем льду сборную России.

Игра завершилась в серии буллитов. Дружина Олега Знарка потерпела поражение со счетом 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1). У россиян в основное время отличился форвард Никита Кучеров.

В матче принимали участие два воспитанника новокузнецкой школы хоккея: защитник Дмитрий Орлов и нападающий Иван Телегин. Игрок атаки провел на льду 11 минут и 54 секунды и нанес один бросок. Дмитрий Орлов сыграл 22 минуты, за которые дважды угрожал воротам соперника.

Другой новокузнечанин, голкипер Сергей Бобровский игру пропускал. Как уже сообщал “Кузбасс Сегодня”, ранее россияне переиграли чехов в матче, который проходил в Санкт-Петербурге. 14 сентября наша команда проведет еще один товарищеский матч в Питтсбурге против сборной Канады.

Напомним, что Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На групповом этапе команда Олега Знарка сыграет в с командами Финляндии, Швеции и Северной Америки, составленной из игроков США и Канады не старше 23 лет.