Новокузнецкие хоккеисты принесли сборной России победу над командой Северной Америки

317 views
0

Несколько минут назад в канадском городе Торонто завершился очередной матч в рамках Кубка мира по хокке. Сборная России встречалась с командой, составленной из американских и канадских игроков во возрасте до 23 лет.

Встреча завершилась со счетом 4:3 (0:1, 4:1, 0:1) в пользу россиян. У победителей отличились Никита Кучеров, Владислав Наместников, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Отметим, что вклад в успех нашей сборной внесли три новокузнечанина. Ворота защищал Сергей Бобровский. Он отразил 43 броска по своим владениям. Игрок обороны Дмитрий Орлов провел на льду 21 минуту и 39 секунд, нанес один бросок и заработал две минуты штрафа при показателе полезности “+1”. Другой новокузнечанин Иван Телегин за 13 минут и 56 секунд смог заработать результативный балл за голевую передачу.

Как уже сообщал “Кузбасс Сегодня”, в своем первом матче на турнире россияне проиграли команде Швеции (1:2). 22 сентября команда Олега Знарка сыграет против Финляндии. Для выхода в полуфинал сборной России нужна только победа.