Пловцы из Кемеровской области завоевали Кубок Александра Попова в Иркутске

377 views
0

В городе Иркутск завершился Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова по плаванию. В соревнованиях участвовало девять кузбасских спортсменов.

Представительница столицы Кузбасса Анастасия Дуплинская завоевала три “золота”. Она одержала победы на дистанциях: 50 м вольным стилем,50 и 100 м на спине. Ее земляк Арсений Морозов стал первым на стометровке брассом и завоевал бронзу в финальном заплыве на дистанции вдвое короче.

Три медали завоевала новокузнечанка Анастасия Осипова. В ее активе два “серебра” (50 м на спине и 50 м баттерфляем), а также “бронза” на дистанции 100 м на спине. Еще один пловец из южной столицы Кузбасса Мирага Муртузов стал вторым на 50-метровке баттерфляем и третьим на дистанции вдвое длиннее. Серебряную медаль на дистанциях 50 и 100 м брассом завоевала прокопчанка Ульяна Рыжкова.

Отметим, что в командном зачете сборная Кемеровской области заняла 1-ое место и завоевала главный трофей соревнований.