“Кузня” в серии буллитов переиграла “Магнитку” (видео)

440 views
0

Сегодня на льду дворца спорта в южной столице Кузбасса состоялось “металлургическое” дерби  в рамках чемпионата КХЛ. Команде из Новокузнецка противостояли хоккеисты из Магнитогорска.

Встреча в субботу завершилась с положительным для кузбасских болельщиков результатом. Аутсайдер чемпионата новокузнецкий “Металлург” переиграл в серии буллитов подопечных Ильи Воробьева, которые занимают первое место на Востоке, со счетом – 5:4 (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыли хозяева. Шайбу на 18-й минуте забросил Артем Михеев. В начале второго отрезка встречи Кирилл Семенов увеличил преимущество хозяев. Усилиями форварда Яна Коваржа “Магнитка” сократила отставание в счете. Но, “сталевары” из Новокузнецка забросили еще две шайбы (Евгений Соловьев и Тимур Фаткуллин) до конца второго периода. Гости ответили точным броском Оскара Осалы. “Магнитака” проявила упорство и дважды отличилась в заключительной 20-минутке основного времени, сравняв счет. Голы в активе Сергея Мозякина, Яна Коваржа. В овертайме команда отличиться не удалось, а в серии буллитов победу “Кузне” принес Никита Язьков.

Эта победа стала первой для нового главного тренера “Металлурга” Сергея Бердникова и третьей для команды в сезоне. Но, она не позволит “Кузне” уйти с последнего места.

4 октября “Металлургу” предстоит еще одно дерби. Нашей команде будет противостоять “Сибирь” из Новосибирска.