Новокузнецкий “Металлург” не смог продлить победную серию, уступив на выезде “Сибирь” (видео)

336 views
0

Сегодня в Новосибирске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местной команде “Сибирь” противостоял новокузнецкий “Металлург”.

Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. На 11-й минуте матча неразберихой у ворот Андрея Кареева воспользовался форвард “Сибири” Алексей Скабелка. Уже через 88 секунд Александр Комаристый удачно сыграл на добивании и сравнял счет. В конце второго периода “Металлург” вышел вперед: Денис Вихарев в ходе контратаки точно бросил в “девятку” ворот “Сибири”. За четыре с небольшим минуты до конца основного времени матча оплошность допустил Андрей Кареев. После броска Адама Полашека шайба летела выше ворот, но голкипер задел ее ловушкой и снаряд залетел в сетку ворот. Победу “Сибири” в овертайме принес Сергей Шумаков.

Таким образом “Металлург” не смог продлить победную серию, которая насчитывала два матча. Как уже сообщал “Кузбасс Сегодня”, 5 октября новокузнечане переиграли дома ту же “Сибирь” – 3:2.

Теперь в активе команды Сергея Бердникова 12 очков после 18 матчей, но по-прежнему последнее место в турнирной таблице Восточной конференции.