“Кузнецкие Медведи” стартовали с поражения в новом сезоне МХЛ, уступив “Ладье” (видео)

Спорт

В среду, 5 сентября, в Новокузнецке стартовал хоккейный сезон. Первый матч в чемпионате МХЛ-2018/2019 провели “Кузнецкие Медведи”. Нашей “молодежке” противостоял клуб “Ладья” из Тольятти.

Хозяева открыли счет уже на 26-й секунде встречи. Первую шайбу в сезоне забросил Гафар Сатаров. Он же отличился и при счете 1:1, ответив на точный бросок Артема Фролова. До конца первого периода “Ладье” удалось вновь восстановить паритет.

Во второй трети матче гости смогли переломить ход встречи. “Ладья” забросила три шайбы (после первой из них голкипер “Медведей” Андрей Катюхин уступил свое место Владиславу Югову), на которые новокузнечане ответили одной – отличился Александр Макаревич.

За две минуты до конца матча “Кузнецкие Медведи” отыграли сократили разниицу в счете, благодаря усилиям всё того же Макаревича. Гости не прижались к своим воротам, а наоборот отправились к чужим и добились результата. Егор Алексеев поставил точку в игре – 6:4 в пользу “Ладьи”.

В четверг команды вновь сойдутся на льду в Новокузнецке. Отметим, что главный клуб города “Металлург” проведет свой первый матч в новом сезоне ВХЛ в понедельник, 10-го числа.