Кузбасские спортсменки завоевали 28 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по боксу

В Кемерове завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин. Кузбасские спортсменки завоевали на домашних турнирах 28 медали различного достоинства.

В рамках чемпионата СФО наши спортсменки взяли восемь наград. Золотую медаль завоевала представительница Междуреченска Влада Калачева. В ее весовой категории (81 кг) не нашлось конкуренток.

“Золото” первенства Сибири в активе Луизы Коваленко (Прокопьевский р-н), Снежанны Ждановой (Прокопьевск), Марины Мамонтовой (Краснобродский), Анны Петровой (Междуреченск), Екатерины Савельевой (Прокопьевск), Соны Петуховой, Екатерины Белозерских и Анастасии Никитиной (все – Междуреченск).