Кузбасский саночник стал 13-м на Олимпиаде в корейском Пхенчхане

Спорт

На зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане разыгран первый комплект медалей с участием кузбасского спортсмена. В течение двух дней чемпиона выявляли саночники. На награды претендовал кемеровчанин Степан Федоров.

После первой попытки кузбассовец занимал 13-е место, уступив 0,383 секунды спортсмену из Австрии Доминику Глейршеру. Второй заезд не принес Степану удачи, он остался на тринадцатой позиции (+0,311). Успешной для россиянина оказалась третья попытка. Степан Федоров преодолел трассу за 47,755 и поднялся на 8-ую строчку (+0.221). В финальном заезде 30-летний кемеровчанин показал хорошее время, но стал в итоге лишь 13-м.

Золотую медаль неожиданно завоевал Доминик Глейршер. А трехкратный олимпийский чемпион немец Феликс Лох ошибся и стал 5-м.