Новокузнечане не помогли сборной России переиграть Швецию на Кубке мира по хоккею

204 views
0

В ночь с воскресенья на понедельник, в канадском Торонто свой первый матч в рамках Кубка мира по хоккею провела сборная России.

На льду Air Canada Centre наша команда встречалась с коллективом из Швеции. Игра завершилась поражением подопечных Олега Знарка со счетом 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).

Единственную шайбу в составе россиян забросил Александр Овенечкин. Он же мог стать героем встречи. За семь секунд до конца основного времени нападающий вновь отличился. Но, судьи посчитали, что шайба залетела в ворота после движения рукой.

В этот вечер в форме сборной России играли три воспитанника новокузнецкой школы хоккея. Ворота нашей команды защищал Сергей Бобровский. Он отразил 27 бросков по своим владениям из 29.

Нападающий московского ЦСКА Иван Телегин провел на льду 12 минут 24 секунды и завершил матч с показателем полезности “-1”. Игрок обороны Дмитрий Орлов за 19 минут 43 секунды нанес 4 броска и заработал две минуты штрафа.

Уже во вторник сборная России сыграет с командой составленной из североамериканских хоккеистов во возрасте до 21 года.