“Металлург” одержал победу в первом матче под руководством Дмитрия Пархоменко (видео)

Спорт

Накануне новокузнецкий “Металлург” провел первую встречу в ВХЛ под руководством нового наставника. После отставки Анатолея Хоменко обязанности главного тренера исполняет Дмитрий Пархоменко. В сезоне 2009/2010 он уже возглавлял “Кузню”, выступавшую тогда в КХЛ. Кроме того, Дмитрий Пархоменко выступал за команду в течение пяти сезонов в качестве игрока. До последнего времени он был помощником Анатолия Хоменко.

В понедельник “Металлург” играл на домашней арене против челябинского “Челмета”. Счет на 8-й минуте открыл форвард хозяев Алексей Шубин, а еще через 56 секунд преимущество “Кузни” удвоил 19-летний защитник Егор Жданов. В середине первого периода “Челмет” реализовал удаление. На 34-й минуте ворота гостей поразил Александр Локтев. В третьем периоде “Металлург” забросил еще две шайбы: отличились Валерий Поляков и Алексей Шубин. “Челмет” смог ответить на это лишь одним голом. Итог матча – 5:2 в пользу “Кузни”.

19 декабря новокузнецкая команда завершит серию домашних игр против курганского “Зауралья”. На данный момент “Металлург” занимает 8-е место в таблице, а будущий соперник – шестое.