Новокузнецкий “Металлург” уступил питерскому “Динамо” в третьем матче 1/4 финала. Видео

В пятницу состоялся третий матч 1/4 финала Высшей хоккейной лиги между новокузнецким “Металлургом” и “Динамо” из Санкт-Петербурга. Игра собрала на трибунах арены в южной столице Кузбасса 4296 зрителей. Это рекорд сезона в Новокузнецке.

“Металлург” уступал в серии до четырех побед (0-2), поэтому сразу же бросился штурмовать ворота соперника. На 8-й минуте счет открыл форвард “Кузни”, реализовав выход один на один с голкипером гостей. В середине первого периода “Динамо” восстановило паритет, шайбу в большинстве забросил Андрей Бирюков.

На 34-й минуте Алексей Шубин вновь вывел вперед “Металлург”, но уже через минуту “бело-голубые” сравняли счет. А вскоре гости забросили еще одну шайбу в ворота Андрея Литвинова. В третьем периоде хозяева имели массу голевых моментов, “Динамо” выручал голкипер, штанга и перекладина. Финальный штурм “Кузне” не помог, а питерская команда забросила шайбу в пустые ворота – 2:4.

Сегодня в Новокузнецке состоится четвертая игра, которая может стать для “Металлурга” последней.