Домой Спорт “Кузня” одержала первую победу в серии буллитов в сезоне, переиграв “Номад”. Видео

38 views
0

В среду, 6 ноября, в казахстанском городе Нур-Султан свой очередной матч чемпионата Высшей зоккейной лиги провел новокузнецкий “Металлург”. Подопечные Дмитрия Пархоменко встречались с местным клубом “Номад”. 5 ноября эти команды уже играли между с тобой, тот матч завершился разгромным поражением “Кузни” – 2:7.

Накануне встреча также началась для “Металлурга” неудачно. Уже к середине первого периода новокузнечане уступали 0:2. До сирены на перерыв Артем Чернов отквитал одну шайбу. Во втором периоде команды обменялись голами, в составе “Кузни” отличился защитник Дмитрий Акишин. В середине третьей 20-минутки “Номад” вновь увеличил свое преимущество до двух шайб – 4:2. Однако, вскоре Даниил Ердаков сократил отставание, а за 29 секунд до конца основного времени матча Валерий Поляков сравнял счет – 4:4. Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказался “Металлург”, победный реализовал всё тот же Валерий Поляков. Голкипер гостей Андрей Литвинов не позволил отличится игрокам “Номада”.

Новокузнецкая команда прервала серию из шести поражений кряду. Также “Металлург” одержал первую победу в сезоне в серии буллитов. До этого наши хоккеисты потерпели пять поражений в “перестрелке”. 11 ноября “Кузня” начнет домашнюю серию игр, первый соперник – курганское “Зауралье”.