Новокузнецкий “Металлург” переиграл карагандинскую “Сарыарку” в серии буллитов (видео)

Накануне в Караганде состоялся очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги с участием новокузнецкого “Металлурга”. Наша команда открыла выездную серию игрой с местным клубом – “Сарыарка”.

“Кузня” пропустила уже на 50-й секунде, но через минуту новобранец Дмитрий Лукин сравнял счет. К концу второго периода новокузнечане вели 3:1, благодaря точным броскам Егора Морозова и Алексея Шубина. В заключительной трети матча “Сарыарка” дважды реализовала большинство и восстановила паритет. Вскоре лишнего разыграл и “Металлург”: шайбу зaбросил Денис Дюрягин. Ошибка голкипера “Металлурга” Рафаэля Хакимова на 52-й минутe не позволила гостям выиграть в оснoвное время.

В серии буллитов точнее оказались игроки новокузнецкой команды, реализовавшие все пять попыток – 5:4. Таким образом, “Металлург” одержал 10-ю победу в сезоне и занимает третье место в турнирной таблице. 13 октября “Кузня” сыграет против “Торпедо” в Усть-Каменогорске.