Кузбасский борец-вольник завоевал “серебро” на чемпионате России

Спорт

В подмосковном Одинцове завершился чемпионат страны по вольной борьбе среди мужчин. За звания сильнейших боролись 327 спортсменов. Кузбасс на турнире представляли 8 спортсменов.

Кемеровский спортсмен Дондук-Оол Хуреш-Оол завоевал серебряную медаль. В финале среди спортсменов весовой категории до 57 кг он уступил Зауру Угуеву. Другой кемеровчанин Павел Кривцов занял пятое место в весовой категории 125 кг.

Другие наши борцы не смогли войти в дестку в своих категория. Кирилл Корнеев (в/к 70 кг) занял 12 место, Эртине Мортуй-оол (в/к 74 кг) стал четырнадцатым. Артур Хуцистов (в/к 79 кг) занял 33-е место; Роман Судаков (в/к 92 кг) 8-е место, Дмитрий Кулиш (в/к 97 кг) стал 23-м, Остап Пасенок (в/к 125 кг) – тринадцатым.