Новокузнецкий “Металлург” одержал 8-ю победу подряд, переиграв “Зауралье” (видео)

Новокузнецкий “Металлург” завершил первую выездную серию в рамках сезона 2018-2019 Высшей хоккейной лиги. Вчера наша команда играла в Кургане против клуба “Зауралье”.

“Кузня” одержала победу со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). В середине первого периода новокузнечане отправили ворота соперника две шайбы. На 14-й минуте отличился Игнат Земченко, а спустя 38 секунд Виктор Балдаев. Вторая треть матча оказалась безрезультативным. На 48-й минуте Сергей Коростин увеличил преимущество “Металлурга” до трех шайб. В конце третьего периода возник спорный момент. Игрок “Зауралья” забросили шайбу в ворота Рафаэля Хакимова, но судьи взятие не засчитали из-за блокировки вратаря. И все же голкиперу новокузнечан не удалось оформить “сухарь”: хозяева льда забили гол престижа за 11 секунд до конца основного времени поединка.

Таким образом, “Металлург” одерживает восьмую победу в 8 матчах. 2 и 4 октября в Новокузнецке наша команда сыграет против клубов из Китая. Во вторник подопечным Анатолия Хоменко будет противостоять “Ценг Тоу”, а в четверг – “Кунльлунь Ред Стар Ориджи”.