Андрей Соболев победил в параллельном слаломе на этапе КМ по сноуборду

110 views
0

В словенском Рогле завершился этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. На соревнованиях успешно выступили кузбасские спортсмены.

Таштагольский сноубордист Андрей Соболев стал победителем этапа. Его соотечественник Вик Уайлд занял третье место, второй — Радослав Янков из Болгарии.

Еще один спортсмен из Таштагола Станислав Детков остановился в шаге от пьедестала. Его 18-летний земляк Дмитрий Сарсембаев занял 26-е место, Константин Котов стал 35-м, а Валерий Колегов – 41-м.

У женщин в этой дисциплине Екатерина Тудегешева стала третьей, опередив в малом финале соотечественницу Елизавету Салихову. Победу одержала чешка Эстер Ледецкая, победившая в финале австрийку Марион Крайнер. Таштагольская спортсменка Наталья Соболева показала 11-й результат.