Псевдоброкер лишил кузбассовца почти трёхсот тысяч

Происшествия

Электронные биржевые торги — нашумевший способ заработка, когда люди играют на бирже и могут получить деньги в обмен на свои знания рынка ценных бумаг. При этом во многих случаях это позволяет наживать достаточно серьёзные капиталы.

Разумеется, в том случае, если биржевой игрок обладает достаточными знаниями, способен правильно выбрать брокера, вложить достаточную сумму денег и рискнуть всеми своими сбережениями.

Заработок этот носит вероятностный характер и предъявляет очень высокие требования к самому игроку, к его экономической квалификации — без этого можно рассчитывать только на неудачу.

Брокер — человек, который является посредником между биржей и физическим лицом, занимающимся торгами. Обычно брокер обязан иметь высшее юридическое и экономическое образование, пройти аккредитацию на определённой бирже.

Некоторые биржи обязывают своих брокеров привязываться только к ним и не работать с другими. За свои услуги брокер берёт определённый процент от всей прибыли игрока. Информацию о брокере и его аккредитации обычно можно найти на официальном сайте биржи.

Официальные сайты есть у Лондонской биржи, Нью-Йоркской, однако вывод средств в Россию оттуда немного затруднён и потребует бивалютного счёта. Россияне могут торговать на нескольких серьёзных биржах, ММВБ, РТС из Москвы, СПВБ и ФБСП из Петербурга, СПВБ из Сибири и НВФБ из Нижнего Новгорода.

К сожалению, некоторые доверчивые граждане готовы отдать свои сбережения не аккредитованным специалистам, а мошенникам. Так, например, псевдоброкер предложил жителю Кузбасса заработать.

Он предложил ему разместить на якобы счетах биржи денежную сумму, чтобы осуществлять торговые операции. После того, как всё это произошло, кузбассовцу предложили за вывод средств внести дополнительную сумму, когда это будет необходимо.

До него всё дошло после этих слов, он понял, что торгов никаких не будет и деньги он потерял. Мошенника сейчас ищут, как выяснилось, звонил он с номера, зарегистрированного в Москве.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий