Есть ли противовирусные препараты, которые помогают против коронавируса

Здоровье

Китайский вирус продолжает шагать по планете, заражая все больше и больше людей. Во многих странах тратится огромное количество денег на то, чтобы ученые занимались разработкой и тестированием лекарственных препаратов и вакцины, чтобы избавиться от вируса. В Китае несколько препаратов от этого заболевания уже прошли клинические испытания.

Какая обстановка с коронавирусом на текущий момент

Опасный вирус распространяется довольно быстро и по состоянию на утро 21 марта количество инфицированных больше 278 тысяч. В 170 странах обнаружена эта опасная болезнь, Россия не исключение.

За сутки в нашем государстве зарегистрировано на 54 зараженных больше. В совокупности в РФ более 250 людей с вирусом. Об этом сообщили представители оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Китайцы выделяют несколько препаратов против коронавируса

Ученые из Китая уже завершили проведение клинических испытаний такого препарата, как Фавилавир. Он помогает снизить жар у пациентов. В 2 раза быстрее это лекарство действует положительно и пока что не было выявлено никаких побочных эффектов. Об этом накануне рассказали в китайском Министерстве науки и технологий.

Есть ли противовирусные препараты, которые помогают против коронавируса

Этот эффективный препарат производит китайская компания ZHP. Данное лекарственное средство имеет аналоги, произведенные в Японии – это средства Авиган и Фавипиравир.

Какие медицинские препараты запрещено принимать при коронавирусе

Ванпхен Сутсамай, являющаяся врачом инфекционистом из Таиланда, рассказала, почему противовирусные препараты от китайской инфекции принимать не следует.

В частности она предостерегла от смешивания препаратов от ВИЧ и антивирусных средств. Даже при учете того, что благодаря их комбинированию хороших результатов удалось добиться в лечении пациентов, у которых был выявлен коронавирус.

Медик добавила, что пациент не может самостоятельно определить, чем вызвано его простудное заболевание. Только специальный анализ может доказать или опровергнуть наличие коронавируса.

Она рекомендовала не использовать для профилактики разрекламированный Арбидол, несмотря на то, что распространяется информация об его применении в Китае в качестве основного препарата в лечении инфекции. Профилактический прием лекарства вызовет чувство защищенности, но на самом деле, человек будет все равно в зоне риска заражения.

Можно ли принимать парацетамол или ибупрофен?

Олевье Веран, действующий глава здравоохранительного ведомства Франции, рассказал какие лекарственные средства могут негативно отразиться на здоровье при заражении китайским вирусом.

В частности запрещено принимать ибупрофен. При повышенной температуре лучше принимать обычный парацетамол.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий

Adblock
detector