В Кузбассе за сутки выявлено 9 случаев коронавируса

Здоровье

Утром 12 мая стало известно о новых случаях заражения коронавирусом в Кемеровской области. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки выявлено девять новых случаев заражения COVID-19.

Всего за минувшие сутки на территории Кузбасса анализы показали наличие коронавирусной инфекции еще у 9 жителей. Таким образом, число заболевших новой заразой по состоянию на полдень 12 мая достигло 269 человек.

Из них 78 пациентов инфекционных больниц уже и были выписаны домой. Анализы показали у них полное отсутствие COVID-19. О последних восьми выздоровевших стало известно 12 мая. Но врачи не смогли помочь семи жителям региона: они умерли от резвившейся пневмонии или других сопутствующих заболеваний.

На этот момент в инфекционных больницах Кемеровской области продолжают получать лечение от коронавируса 184 человека. А еще 7 235 человек находятся на самоизоляции дома, в обсерваторах региона или больницах. Эти люди контактировали с пациентами или приезжали из других регионов, где были зарегистрированы случаи коронавируса, или из-за границы.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий