Число заболевших коронавирусом в России выросло на 182 человека: данные на сегодня 26 марта 2020

Общество

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили о новых выявленных случаях заболевания COVID-19 на территории России.

По оперативным данным новые заболевшие выявлены в 18-ти российских регионах. Всего 182 подтвержденных случая за последние сутки. Большая часть заболевших выявлена в Москве: 136 случаев.

Также за последние сутки выявлены 7 случаев заражения в Свердловской области, по пять случаев в Пермском крае и городе Санкт-Петербург.

Четыре выявленных случая в Якутии, по три случая в Красноярском и Ставропольском краях, Челябинской области и Татарстане. Также по два новых случая выявлено в Бурятии, Ханты-Мансийском АО, Самарской и Псковской областях.

По одному новому случаю заражения COVID-19 зафиксировано в Хабаровском крае, Новосибирской и Томской областях.

Общее число заболевших коронавирусом в России на 11 часов 26 марта 2020 составляет 840 человек. Из них 546 случаев заражения в Москве. На данный момент 38 выздоровели и выписаны из больниц.

Напомним, что вчера, 25 марта президент Путин выступил с обращением к гражданам России в котором объявил следующую неделю нерабочей. Такие меры необходимы чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции по России.

В Кузбассе новых случаем выявления коронавируса за сутки не зафиксировано. Один из двух заболевших ранее уже выписан из инфекционной больницы. Состояние второго заболевшего удовлетворительное и по словам медиков он идёт на поправку.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий