Глава Новокузнецка подтвердил информацию о том, что причиной коронавируса в Новокузнецке является работа предприятий

Общество

В программе «Утро с мэром» Сергей Кузнецов рассказал, почему в Новокузнецке больше всего заражённых в области. Он связал это с тем, что Новокузнецк является крупной агломерацией с развитой промышленностью, а также транспортной инфраструктурой.

Глава городской администрации рассказал, что у Новокузнецка большой пассажирский траффик, как местного значения, так и связанный с другими регионами России. Сюда также приезжают многие люди, которые хотят получить лечение, у многих при этом выявляется коронавирус.

Действительно, в Новокузнецке огромное количество промышленных предприятий. Все они продолжают работать, и специфика их работы такова, что люди не могут выполнять свои обязанности удалённо, они должны придти на своё рабочее место, чтобы руководство предприятия получало прибыль.

На транспорте также ранее не был введён масочный режим, и многие люди заражались как по пути на работу и с работы. С ними контактировали приезжие, которые также не соблюдали масочный режим. Всё это привело к большому количеству заражений и продолжает приводить до сих пор.

Территория промышленных объектов, к сожалению, является практически неподконтрольной для Роспотребнадзора и других ведомств.

Спасти от заражения могла бы возможность установить для каждого возможность обедать в отдельном помещении, ввести дистанционные ограничения для каждого работающего, обязать носить маски на работе, как это было сделано в Китае, но, к сожалению, ни руководство предприятий, ни сами рабочие не понимают опасности коронавируса или не хотят нести дополнительные потери для обеспечения безопасности людей.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий