Какая продолжительность у самой короткой ночи в 2020?

Общество

Близится самая короткая ночь в этом году. Она бывает в день летнего солнцестояния. Многие считают, что этот период не простой, а обладает магической силой, и мощнейшей энергетикой. Помимо этого сразу три крупных астрологических события произойдут в этот день.

Днем летнего солнцестояния во всем мире обозначают период наступления самого продолжительного за весь год дня. Отсюда следует, что ночь будет самой короткой. Представители научного сообщества, занимающиеся астрофизикой, накануне подсчитали, сколько по времени будет длиться эта ночь. Также они сообщили точную дату грядущего астрономического события.

Какая ночь в году будет самой короткой, и какая у нее продолжительность?

Выпадает эта самая ночь на 21 июня. В этот день произойдет летнее солнцестояние. То есть, самая яркая Звезда близ Земли пройдет отдаленные точки эклиптики от экватора. День солнцестояния бывает дважды в году, летом в конце июня, и зимой в конце декабря.

Во время летнего крупного астрономического события Солнце находится ближе к Серверному полюсу, по этой причине в северной части Земли идет самый длительный день, соответственно и самая непродолжительная ночь.

Ученые подсчитали, что в столичном регионе в этот день восход произойдет в 03:46, известно и время захода – 21:19. Продолжительность дня равняется 17:33 часам. Ночь продлится 6:27 часов.

Важно понимать и значение Високосного года. Раз в четыре года солнцестояние выпадает на 20 июня, а все остальное время – на 21 июня. Соответственно 2020 год високосный. В полдень 20 числа Солнце над горизонтом будет на самой максимальной высоте.

Как в разных странах отмечают день солнцестояния летом

Какая продолжительность у самой короткой ночи в 2020?

Много традиций существует в этот день не только в России, но и во многих европейских странах.

В Великобритании собираются тысячи людей на улицах, и вместе встречают рассвет. Принято веселиться и угощать друг друга вкусными блюдами.

В Латвии принято украшать дома гирляндами из природных материалов. Вечером прыгать через костры. Принято ходить друг к другу в гости, петь песни и радоваться.

В Швеции поют песни, и плетут венки. Украшают шесты летними цветами и травами.

В Австрии украшают склоны горящими свечами.

В каждой стране люди радуются этому дню, и проводят его весело и предпочитают отдыхать от повседневной суеты.

Какие приметы существуют на день Солнцестояния

Какая продолжительность у самой короткой ночи в 2020?

Если человек встретит рассвет, то его ждет крепкое здоровье и большой жизненный потенциал.

С утра много росы к урожайному году.

Ненастье к скудному урожаю в сезон.

Чем больше звезд на небе, тем больше в лесу будет грибов.

Человек, умывшийся утренней росой, на долгие годы сохранит красоту.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий