Расписание ЕГЭ в 2021 году: все даты проведения экзаменов для 11 классов

Общество

Расписание ЕГЭ — это список дат проведения Единого Государственного Экзамена для учеников. Предлагаем узнать время, когда выпускники будут сдавать обязательные и выбранные предметы. Для начала напомним, что расписание ЕГЭ устанавливается Министерством просвещения РФ совместно с Рособрнадзором.

График ЕГЭ в 2021 году

В 2021 г. порядок прохождения итоговой аттестации утвержден приказом от 12 апреля под номером 161/470. Посмотреть полный текст документа можно на официальном сайте ведомства.

Даты ЕГЭ:

  • 31 мая — химия, география и литература;
  • 3 и 4 июня — русский язык;
  • 7 июня — математика профильного уровня;
  • 11 июня — история, физика;
  • 15 июня — обществознание;
  • 18 июня — иностранные языки (английский, китайский, немецкий, французский, испанский) письменно, биология;
  • 21 и 22 июня — английский, немецкий, китайский, испанский, французский устно;
  • 24 и 25 июня — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

В 2021 г. выпускники школ, которые планируют поступать подавать документы в высшие учебные заведения, для получения аттестата должны набрать пороговое количество баллов только по русскому языку. В этом году ЕГЭ по математике не будет. Благодаря улучшению эпидемиологической обстановки итоговая аттестация будет проведена своевременно. В 2020 г. ЕГЭ проходил досрочно.

Резервные дни

Резервные дни для сдачи Единого Государственного Экзамена доступны только ученикам, которые в назначенное время не явились по уважительным причинам. Кроме того, учитывается совпадение между датами проведения итоговой аттестации и обнуление результатов по причине нарушений. Для выпускников, которые не сдали ЕГЭ по уважительным причинам, появился дополнительный день. Им стало 17 июля (суббота). Сдать экзамен можно по всем предметам.

Резервные дни ЕГЭ в 2021 году:

  • 28 июня — по всем предметам, кроме физики, химии, обществознания, математики, информатики и ИКТ;
  • 29 июня — по всем предметам, кроме русского языка, истории, географии, биологии, литературы;
  • 2 июля — по всем учебным предметам;
  • 12 июля — по всем предметам, за исключением русского языка, химии, математики, обществознания, физики, информатики и ИКТ;
  • 13 июля — русский язык;
  • 14 июля — по всем предметам, кроме русского языка географии, биологии, литературы, истории.

Подробное расписание выложено на официальном интернет-портале правовой информации. В тексте документа приведены наименования предметов и дни проведения экзаменов по ним. Также гражданам доступна дополнительная информация — длительность проведения экзамена по каждому школьному предмету и перечень разрешенных средств обучения, которые можно беспрепятственно проносить на экзамен.

Пересдача ЕГЭ

В 2021 г. сдать ЕГЭ повторно могут только выпускники, которые не прошли установленный порог по русскому языку. Если ученик получил неудовлетворительную оценку, он может снова испытать свои знания.

Если участник не смог набрать необходимого количества баллов по остальным предметам или просто планирует улучшить результат — повторно сдать ЕГЭ получится только через год. Подразумевается, что за это время выпускники смогут улучшить свои знания по предметам и сдать ЕГЭ с более высокими показателями.

Сколько длится ЕГЭ

Согласно российскому законодательству, длительность сдачи Единого Государственного Экзамена определяется конкретным предметом, поскольку на решение задач нужно разное количество времени. Так, самые длительные экзамены пройдут по математике, информатике, обществознанию, истории, биологии и физике. Всем участникам будет выделено 3 часа 55 минут. За это время необходимо успеть выполнить все задачи.

На химию и русский язык отведено немного меньше времени — 3 часа 30 минут. Государственный экзамен по географии и ряду иностранных языков (немецкий, английский, испанский, французский китайский,) длится ровно 3 часа. Устная часть первых 4-х языков длится четверть часа. На китайский язык отводится 12 минут. Независимо от предмета, мероприятие начнется ровно в 10-00 по местному времени.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий