Военная подготовка станет доступна учащимся, проходящим обучение в федеральных государственных вузах РФ, сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Учащиеся всех вышеназванных учреждений страны смогут пройти военную подготовку, о чем в ходе совещания в форме телефонной конференции рассказал глава министерства обороны Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что доступ к такой подготовке будет у учащихся тех учебных учреждений, которые заявят о своей готовности ее проводить.
Как напомнил Шойгу, по итогам апрельской конференции, в ходе которой обсуждалось улучшение военной подготовки учащихся российских высших учебных заведений, была принята декларация, освещающая вопросы развития военной подготовки внутри вузов.
Министр упомянул и о результатах конкурсов, где участвовали ученики из образовательных учреждений СНГ. Примечательно, что отечественные команды вышли с победой из всех соревнований.