Стал известен график проведения репетиций парада Победы в Москве в июне 2020

Общество

Почти через пару недель состоится грандиозный парад Победы, который в этом году юбилейный. Традиционно пройти он должен был на празднование Дня Победы. Однако обрушившаяся на Российскую Федерацию эпидемия коронавирунсой инфекционной болезни не позволила это сделать.

Все участники парада долгое время тренировались в преддверии 9 мая, но так и не прошли по Красной площади. Правительство сначала перенесло парад на 3 сентября, после чего было решено провести его 24 июня, когда ситуация с заболеваемостью стала полегче. По этой причине возобновлены репетиции.

Целых три прогона пройдут на московских улицах. Столичные власти сообщили, каким будет график их проведения в столице в 2020 году. Подготовку к одному из главных мероприятий этого года смогут увидеть жители города.

График проведения в Москве репетиций парада

Репетиции будут проходить в ночное время. Последняя состоится утром и будет генеральной.

График репетиций в столице:

14.06.20 – 22:00 ч.;

18.06.20 – 22:00 ч.;

20.06.20 – 10:00 ч.

Приведенное время является началом репетиции. Естественно, задействованная техника появится на городских улицах немного раньше.

В подготовке к параду будет задействована техника

Стал известен график проведения репетиций парада Победы в Москве в июне 2020

В параде по сложившейся традиции примет участие техника. Она же будет задействована и в подготовительных смотрах. Техника к ночным прогонам прибудет к 17-18 часам на Тверскую.

Технику подгонят на Нижние Мневники к 6:00 часам утра для последнего самого главного прогона, который не будет отличаться от парада.

Москвичам и гостям столицы наблюдать будет интересно именно за проведением генерального прогона. По факту, за исключением некоторых вещей это зрелище будет сравнимо с тем, что состоится 24 числа на Красной площади. В репетиции будет задействовано максимально возможное количество участников, которые пройдут по площади.

Где москвичи смогут посмотреть на репетиционное шествие

Уже есть традиционный путь прохода техники во время подготовки. Начинается шествие и завершается на пустынном участке напротив автозаправки на улице Нижние Мневники. Притом, что маршруты до главной площади страны отличаются.

Техника, двигаясь на площадь, проходит через такие места как:

Звенигородское ш.;

Тверская ул.

Отход техники от площади пролегает через:

Моховая ул.;

Новый Арбат;

Звенигородское ш.

За 30-40 минут до завершения генерального шествия 20 числа состоится прогон военно-воздушной части парада. Увидеть воздушную технику можно с площадок:

На Кремлевской и Софийской набережных;

В районе Белорусского вокзала;

На Ленинградском шоссе.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий