ФК “Новокузнецк” досрочно выиграл первенство России 3-го дивизиона (фото)

За два тура до завершения первенства России по футболу среди ЛФК третьего дивизиона зоны “Сибирь” стал известен его победитель. Как и год назад досрочное чемпионство оформил ФК “Новокузнецк”.

Сегодня команда из южной столицы Кузбасса принимала на своем поле иркутский “Зенит-М”. Первые двадцать минут не изобиловал голевыми моментами, хотя голкиперу гостей пару раз приходилось выручать свою команду.

Исход матча был решен во второй половине стартового тайма. Артем Куклев дважды реализовал пенальти, еще один мяч Андрей Толмачев отправил в собственные ворота – 3:0. “Новокузнецк” завоевал первый титул в сезоне. 1 сентября в южной столице Кузбасса состоится финал Кубка Кемеровской области – хозяева примут ленинск-кузнецкую “Зарю-СУЭК”.

ФК “Новокузнецк” – “Зенит-М” – 3:0 (3:0)

Голы: Куклев, 24 (1:0 – с пенальти). Толмачев, 36 (2:0 – автогол). Куклев, 45 (3:0 – с пенальти).