Хоккейный “Кузбасс” завершил сезон, вылетев в первом раунде плей-офф (видео)

Сегодня в Кемерове состоялся третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. “Кузбасс” пытался одержать хотя бы одну победу в противостоянии с иркутской командой “Байкал-Энергия”.

Напомним, что в первых двух поединках на берегах самого глубокого озера на планете праздновали хозяева льда (8:2 и 9:4).

Во вторник хоккеисты “Байкала-Энергии” решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу ринулись в атаку. Уже на первой минуте мяч забил лучший хоккеист страны Евгений Иванушкин. Через четверть часа Вадим Стасенко, с пенальти, счет сравнял. Вскоре гости, усилиями того же Иванушкина, вновь вышли вперед. “Кузбасс” снова быстро отыгрался: отличился Вячеслав Швецов.

В дальнейшем кемеровчане как ни старались, но не смогли пробить голкипера гостей, а сами пропустили еще четыре мяча и завершили нынешний сезон на 7-м месте. Итоговый счет встречи 6:2 (3-0 в серии в пользу хоккеистов из Иркутска).