Определились все четвертьфиналисты Кубка Кузбасса по футболу

Спорт

В субботу и воскресенье в четырех городах области состоялись встречи 1/8 финала Кубка Кузбасса по футболу среди любительских команд. Этими матчами в регионе стартовал новый сезон.

В городе Ленинск-Кузнецкий местный клуб “Заря-УОР” разгромил “Анжеро-Судженск” со счетом 6:1. Дублями отметились Максим Волков и степан Подольский. Прокопьевский “Шахтер” с тем же счетом разобрался дома с “Горняком” из Осинников. Хет-трик в составе победителей оформил Артем Караваев. “СДЮШОР-Кемерово” уступил на своем поле “Заре-СУЭК” из Ленинска-Кузнецкого – 2:4.

Еще два матча состоялись в южной столице Кузбасса. ФК “Новокузнецк” переиграл междуреченский клуб “Распадская УК” со счетом 3:0, а “Евраз ЗСМК” не смог оказать сопротивление “Распадской” – 0:5.

Таким образом, опеределились пары 1/4 финала: “Заря-СУЭК” сыграет с “Темзой” из Юрги, “Заря-УОР” с ФК “Тайга”. Хозяева в этих парах определятся по итогам жеребьевки. ФК “Новокузнецк” будет противостоять его “младший” брат – СШ “Металлург-Запсиб”. «Распадская» примет у себя дома прокопьевский “Шахтер”. Сроки проведения матчей определятся позднее.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий