“Кузнецкие Медведи” обыграли на выезде “Сарматы” в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ (видео)

Накануне в Оренбурге состоялся третий матч серии 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги между местными “Сарматами” и “Кузнецкими Медведями”. Первые два поединка прошли в Новокузнецке. Команды одержали по победе с одинаковым счетом 4:3.

На 5-й минуте игры в Оренбурге молодежка из южной столицы Кузбасса получила шанс реализовать большинство и воспользовалась им. Герой второй встречи Никита Язьков бросил вдоль ворот, где удачно подставил клюшку Иван Емец – 1:0. Еще через пять минут “Кузнецкие Медведи” увеличили преимущество: шайбу забросил Савелий Малетин.

В середине второго периода новокузнецкие хоккеисты провели хорошую контратаку, которую завершил бросок Ильи Олендаренко в пустой угол – 3:0. Через три с лишним минуты “Сарматы” сократили отставание.

В заключительной трети матча “Кузнецкие Медведи” забросили еще две шайбы. Сначала отличился Денис Лудцев, а затем дубль оформил Иван Емец. Последний поразил уже пустые ворота хозяев – 5:1.

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу новокузнецкой команды. Уже сегодня “Медведи” могут оформить выход в четвертьфинал. Четвертая игра пройдет также в Оренбурге.